Главная » 2013 » Сентябрь » 4 » Pink whale - новый стиль шаблона для ucoz

Pink whale - новый стиль шаблона для ucoz

На красивом сайте приятно работать, размещать новости, вести форум и не стыдно пригласить своих друзей дав им ссылку на свой сайт.

На Ucoz много шаблонов предлагают при создании сайта, но многие уже морально устарели, а новые разработки встречаются слишком часто.

Уникальный шаблон ценен и для лояльности посетителей вашего сайта и поисковых систем. Это не секрет.

Предлагаю Вашему вниманию новый шаблон для Ucoz - Pink whale. Этот красивый и аккуратный шаблон, может понравится и девушкам и серьезным парням. Шаблон универсальный, в меру - строгий и в меру - веселенький.

Демо для просмотра шаблона в живую находится здесь. Вы можете скачать шаблон (ссылка внизу поста) с подробной инструкцией по установке на сайт. Основные преимущества шаблона перечислены тут.

Дизайн основных разделов шаблона для ucoz Pink whale

Здесь я кратко приведу основные преимущества шаблона для ucoz Pink whale. Что нового, что стало удобнее, преимущества и чего не видно сразу, но имеет место быть.

Главная страница

Главная страница сайта - это его лицо, то что принято делать самым приветливым, приятным и красивым. Тут можно разместить слайдер (не самая нужная вещь, но прикольная), можно разместить несколько информеров (это часто полезно и эффективно), можно приветствие и информацию о сайте.

В оригинальном варианте (см. демо) присутствуют только анонсы новостей. В первой новости показан стиль и дизайн основных элементов контента раздела "Новости" (списки, заголовки, формы и пр.).

Блог

В блоге первая картинка (как в новостях и каталоге статей) размещается слева с обтеканием по правой стороне. Это удобно для аккуратного и компактного размещения контента. В демо можно увидеть как размещен популярный видео-контент. Формат задан автоматически и будет подстраиваться под размер окна 640 x 360px.

Каталог файлов

Каталогу придано большое значение поэтому весь дизайн тут переработан для удобства восприятия инфы (картинка + описание и ниже кнопки для 2-х вариантов скачивания) и для удобства размещения постов. Вспомогательный информационный блок размещен в самом низу и выделен цветом.

Каталог статей

Каталог статей в общем похож по дизайну на блог и раздел Новости. Текстовый контент не требует серьезной переделки стиля.

Фотоальбомы

Фотоальбом сделан в стиле Pink whale с удобным блоком информации под каждой фотографией (техническая информация, теги и блок улучшенного просмотра). Лупа появляется если оригинал существенно больше превью.

Доска объявлений

Объявления сделаны максимально удобо-читаемыми (стоит заглянуть в демо и посмотреть). Уже ради одного этого раздела и его дизайна можно приобрести шаблон Pink whale.

Форум

Форуму придан стиль Pink whale и разработан аватар (дефолтный) для всех пользователей не заявивших о своей уникальности, загрузив собственный аватар. Форум - классический, но в стиле основного сайта.

Тесты

Наверное не часто мы используем данный модуль, но если кому-то он понадобится, то дизайн Pink whale есть и в тестах.

Обратная связь

Страница Контактов - обратная связь, сделана просто и аккуратно. На этой странице не должно быть ничего лишнего и отвлекающего внимание.

Гостевая книга

Полезный в ряде случаев раздел. Мы о нем не забыли и тоже оформили в стиле Pink whale.

FAQ (вопрос/ответ)

Аналогично гостевой книге, также принял дизайн Pink whale на свои плечи. FAQ нужен каждому пятому сайту.

Видео

Раздел Видео мы коснулись слегка, так как под этот раздел планируется отдельный шаблон. Причина - обычно видео-контенту отводится не раздел, а целый сайт.

Онлайн игры

Аналогично как и видео мы поступили и с разделом игр, сделав не большой редизайн, которого в принципе оказалось достаточно и раздел игр выглядит вполне оригинально.

Основные преимущества шаблона для ucoz Pink whale

  • Использованы современные технологии Html5 и CSS3;
  • Код сайта улучшенный с точки зрения SEO продвижения, все основные заголовки окружены тегом H1 по умолчанию при добавлении поста;
  • Табличный дизайн по максимуму заменен на современный "дивовый";
  • Вся графика (картинки в дизайне) заменена на CSS код, что ускоряет работу по загрузке сайта;
  • Статейные модули (новости, блог, каталог статей) адаптированы для быстрого и удобного размещения статей на сайте;
  • Встроены кнопки социальных сетей, для постинга посетителями в свои аккаунты;

Скачать шаблон

Спасибо. Забрать шаблон можно скачав с нашего сайта, по ссылке.

Дата: | Категория: Шаблоны Ucoz | Просмотров: 2367 | Теги: Pink whale, красивый шаблон для ucoz, новый шаблон для ucoz, шаблон для ucoz

Готовые и простые решения для быстрого создания сайта для заработка

Статьи по теме поста: Pink whale - новый стиль шаблона для ucoz