Главная » 2012 » Июль » 26 » Как изменить фон футера ucoz

Как изменить фон футера ucoz

Как я уже упоминал, футер в шаблонах Ucoz менять проще всего. Подвал сайта именуемый футером (или наоборот), в дизайнах шаблонов юкоза, обычно описан парой строк html кода и содержит два юкозовских спец. кода. Это - дата и код копирайтов Ucoz. Можно добавить свой код - Название сайта (см. рис.)

Футер во всех шаблонах Ucoz, расположен в разделе Глобальные блоки, в категории Нижняя часть сайта.

Поэтому, желая преобразить основание сайта, редактировать нужно только эту часть html кода и стилевые атрибуты описывающие поведение, размещение и отображение футера. В нашем примере это идентификаторы footer, footer-block, copyright и powered-by.

За фон футера, в примере, отвечают первые два id. Необходимо найти их в Таблице стилей и запомнить оригинальный код CSS, скопировав его в html редактор или блокнот и сохранить у себя на жестком диске. Это мы делаем на тот случай, если наши дизайнерские причуды окажутся хуже оригинального дизайна футера.

Изучаем стиль футера

Итак, изучая стили footer и footer-block, следует обратить внимание на такие свойства, как: width, height и background (ширина блока, высота и бэкграунд). Габаритные значения можно менять, стараясь не вылезать за пределы тела сайта, чтобы футер не уехал куда-нибудь в сторону.

Бэкграунд, а это и есть фон нашего футера, может быть залит цветом (#цвет) или заполнен изображением (background: url (ссылка на рисунок)). Так же может быть комбинация цвета и изображения (background: #цвет url (ссылка на рисунок).

Внося изменения в цвет и меняя картинки, можно добиться нужного вам оформления футера вашего сайта. Картинки, предварительно желательно довести до нужных размеров с учетом width и height футера и оптимизировать, уменьшив вес картинки с помощью графических программ, таких как фотошоп.


Дата: | Категория: Шаблоны Ucoz | Просмотров: 4139 | Теги: изменить футер ucoz, фон футера ucoz

Готовые и простые решения для быстрого создания сайта для заработка

Статьи по теме поста: Как изменить фон футера ucoz