Главная » 2012 » Октябрь » 17 » Как установить интернет магазин на ucoz

Как установить интернет магазин на ucoz

После анонса на Ucoz о запуске модуля для коммерческой торговли в интернет, желающих установить интернет магазин на ucoz с каждым днем становится все больше.

У коммерсантов, хорошо знакомых с наукой продавать, но не знакомых с html и css, возникают вполне естественные затруднения с установкой магазина на платформе ucoz. Однако, если знакомство с Ucoz состоялось и есть опыт создания сайтов в этом популярном конструкторе сайтов, то большого труда не составит открыть и наполнить интернет-магазин в системе Ucoz. Все когда-то впервые познается нами, поэтому и здесь мы кто быстрее, кто медленнее, но обязательно разберемся, чтобы оставить данную проблему в прошлом.

Активация модуля интернет магазина на ucoz

Следует напомнить, что система Ucoz модульная, поэтому, чтобы запустить ту или иную функцию на сайте, необходимо ее активировать в панели управления администратора сайта (см. рис.2). Для этого, в списке модулей найдите вкладку "Неактивные" и перейдите в раздел не активированных модулей.

Вы увидите сообщение как на рисунке 1, где предлагается активировать модуль интернет магазина.

Обратите ВНИМАНИЕ! Там по умолчанию стоит галочка возле слов: "Установить тестовые категории и товары".
  • Уберите галочку - если вам не нужны примеры заполнения товарами магазина ucoz;
  • Оставьте галочку - если вы хотите опираясь на примеры, заполнить магазин вашими товарами самостоятельно.

Теперь можно активировать модуль магазина.

Оплата модуля интернет магазина на ucoz

Но тут выясняется, что модуль интернет магазина ucoz - платный. Цена его не высока - 5,49 долларов за месяц (см.рис.4). Оплатить его можно в разделе "Платные услуги".

После оплаты (практически сразу), в разделе модулей в вашей админ-панели, станет доступна страница функционала магазина (см.рис.3). Это означает, что ваш магазин активен и вы можете приступать к его наполнению товарами и оформлению (корректировке дизайна) в случае необходимости.

Кроме дизайна html шаблона магазина ucoz, у нас появится еще одна таблица стилей, отвечающая за оформление той части сайта, где расположен интернет-магазин. На этом, можно считать установку интернет магазин на ucoz завершенной.



Готовые и простые решения для быстрого создания сайта для заработка

Статьи по теме поста: Как установить интернет магазин на ucoz