Главная » 2012 » Октябрь » 23 » Качественные иконки социальных сетей для дизайна сайта

Качественные иконки социальных сетей для дизайна сайта

Любой маломальский проект в Интернет, сегодня не обходится без аккредитации в социальных сетях. Где-нибудь, да есть аккаунт, поэтому просто необходимо сказать об этом на страницах своего сайта.

Делается это для популяризации своего сайта, отклика, критики и прочей активности пользователей сети WWW, прочно обосновавшихся в своих аккаунтах социальных сетей.

Красивая или необычная кнопка иконки социальной сети, может привлечь внимание и при желании добавить материал к себе на стену соц.сети, расширяя диапазон внимания к вашему сайту через друзей посетителя кликнувшего по иконке.

Красивые и качественные иконки социальных сетей хорошо дополнят html дизайн вашего сайта или придут на замену устаревшим и приевшимся иконкам социальных сетей на страницах вашего сайта. Давайте сделаем ваш сайт более красивым, за счет более привлекательных кнопок социальных сетей!

Гранжевые иконки социальных сетей

Гранжевый стиль иконок стал популярен в последнее время из-за стиля, но нужно помнить, что следование моде должно происходить согласованно с дизайном вашего сайта, чтобы избежать нелепостей. В данной сборке представлены две коллекции иконок для социальных сетей в стиле гранж, это вторая и четвертая картинки.

Состаренные металлические иконки социальных сетей

Стилизованные иконки нужно добавлять в дизайн с учетом тех же пожеланий что и гранжевые. Они хорошо будут смотреться на черном фоне и поверх полупрозрачного, накрывающего яркую подложку фона сайта.

Еще предлагаю обратить внимание на размеры иконок при встраивании их в дизайн сайта. Основные размеры иконок: 256х256, 128х128, 64х64, 32х32 и 16х16px. Если в сборке нет нужного вам размера, то следует изменить до необходимого вам ширину и высоту иконки в пикселях.

Всего в сборку вошло 4 коллекции иконок социальных сетей.

Для анимации иконок, чтобы они меняли прозрачность, становясь светлее или темнее при наведении указателя мыши пользователя, можно добавить к ссылкам a:hover свойство opacity: 0.5;



Готовые и простые решения для быстрого создания сайта для заработка

Статьи по теме поста: Качественные иконки социальных сетей для дизайна сайта